1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Э.Шармазанов посетил представителей езидской общины Армении и поздравил их с Новым годом

Э.Шармазанов посетил представителей езидской общины Армении и поздравил их с 
Новым годом

Езидская община 19 апреля   отмечает Новый год – Малаке Таус. Первым днем Нового года считается первая среда после 13 апреля. По традиции езиды прежде всего посещают могилы своих покойных.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, в связи с праздничным днем вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов вместе с депутатами парламента Г.Меликяном и К.Ботояном посетил представителей езидской общины Армении.

Поздравив езидский народ с Новым годом, вице-спикер НС подчеркнул, что власти Армении осознают важность полноценной интеграции нацменьшинств в общественно-политические процессы страны.

Э.Шармазанов отметил вековую дружбу армян и езидов, добавив, что в различные критические моменты истории езиды всегда были рядом с армянским народом – яркое свидетельство тому и Апрельская война.

Пусть этот Новый год будет для езидов годом мира, благополучия и счастья”, - вновь поздравляя с праздником, подчеркнул вице-спикер НС.

Председатель Езидского национального союза А.Тамоян с признательностью подчеркнул, что в Армении полностью защищены права езидов, созданы все условия для их культурной, образовательной и социальной деятельности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]