Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

В Армении начался ряд мероприятий, посвященных «Неделе аргентинского вина»

В Армении начался ряд мероприятий, посвященных «Неделе аргентинского вина»

Посольство Аргентины в Армении организовало ряд мероприятий, посвященных «Неделе аргентинского вина», которая пройдет с 17-го по 23-е апреля. Люди получат возможность отведать знаменитое вино «Малбеки» и другие сорта в лучших ресторанах и барах по значительным скидкам.

Посол Аргентины в Армении  Гонзало Уриолабеития сказал, что в этом году спектр намеченных мероприятий будет значительно расширен.

«Идея мероприятий – ознакомить арм янский народ с аргентинской культурой, вином, спортом и пр. Аргентина занимает 5-е место в мире по производству вина, а по экспорту – 9-е, и мы хотим показать, какое важное место в аргентинской культуре занимает виноделие»,- сказал он.

Мероприятия организованы не только с целью представления марок вина. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал посол Аргентины в Армении  Гонзало Уриолабеития, подчеркнув, что важнее стимулировать к сотрудничеству частный сектор и развивать туризм.

«Мы провели ряд встреч с представителями сферы питания и убедились, что аргентинское вино имеет свое место в Ереване, который считается одним из туристических центров»,- сказал он.

19-го апреля состоится курс занятий с официантами ресторанов, которых ознакомят с особенностями аргентинского вина, 21-го апреля состоится «Аргентинский ужин», 22-го апреля  в ресторане «Айрес» пройдет вечер аргентинского вина и танго и пр.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]