Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Международный день памятников и достопримечательностей

Международный день памятников и достопримечательностей

По предложению Мвждународного совета памятников и достопримечательностей (ИКОМОС), с  1983 года ЮНЕСКО отмечает 18-го апреля как Международный день памятников и достопримечательностей. В различных странах проводятся мероприятия, целью которых является повышение общественной осведомленности о многообразии международного культурного наследия, необходимости его защиты. Каждый год ИКОМОС предлагает какую-либо тему, имеющую отношение к данному предмету.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью Минкульта Армении, в этом году мероприятия, посвященные Международному дню памятников и достопримечательностей, пройдут под эгидой девиза «Культурное наследие Армении и стабильный туризм».

В сотрудничестве с различными ведомствами и заинтересованными организацями, Минкульт Армении осуществит различные   мероприятия. Цель мероприятий – еще раз приобщиться к культурному наследию Армении.

Рассматривая культурное наследие Армении как важный социально-экономический фактор, создаются новые модели, которые стимулируют охрану культурного наследия Армении, развитие культурного туризма.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am