Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Книга «Спасители и бойцы» - история признания и славы семьи Азнавурян

Книга «Спасители и бойцы» - история признания и славы семьи Азнавурян

Автор книги «Спасители и бойцы» Яир Аурон горд тем, что Шарль Азнавур рассказал историю своей семьи первому ему. Как передает «Арменпресс», в Музее-институте Комитаса 14-го апреля прошла презентация этой книги с участием автора.

 «Я горд тем, что Шарль Азнавур и его сестра Аида рассказали историю своей семьи первому мне. Книга «Спасители и бойцы» - история признания и славы семьи Азнавурян. Семья родителей Шарля 4 года прятали у себя евреев. Книга была написана на иврите, затем – переведена на французский, английский, армянский языки. Для нас было важно, чтобы книга была переведена на армянский язык, чтобы армяне узнали об этой истории»,- сказал Аурон и добавил, что Шарль Азнавур поблагодарил его за то, что Аурон помог ему осознать героизм своих родителей. 

«Поскольку то, что произошло с евреями, было признано геноцидом, мы должны вместе с вами бороться за то, чтобы был признан и Геноцид армян, если это не делают в Израиле, означает, что мы изменяем и нашей памяти о геноциде»,- сказал Аурон.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]