Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Следующее заседание Высшего совета ЕврАзЭС пройдет 11 октября в Москве

Следующее заседание Высшего совета ЕврАзЭС пройдет 11 октября в Москве

Следующее заседания Высшего совета ЕврАзЭС пройдет 11 октября в Москве. Как передает Арменпресс, об этом сообщил глава ЕЭК Тигран Саркисян.

"Уже в узком составе главы государств согласились, что следующее заседание Высшего евразийского экономического совета пройдет 11 октября в городе Москве", - сказал Саркисян.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета сообщил, что президент РФ Владимир Путин предложил провести следующий саммит ЕврАзЭС в октябре этого года в Москве.

Президент Белоруссии предложил сделать 2017 год переломным для ЕврАзЭС, для чего, по его мнению, необходимо предпринять ряд первоочередных мер. "Нам следует ввести мораторий на принятие новых правовых актов, носящих дискриминационный характер по отношению к партнерам по Союзу. Следить за его соблюдением должна Евразийская экономическая комиссия", - в частности, предложил Лукашенко. Он также внес предложение заслушать на очередном заседании доклад о ходе работы по устранению барьеров и ограничений на внутреннем рынке ЕврАзЭС.



 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]