Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Представляющие Армению на международном конкурсе девушки одержали победу

Представляющие Армению на международном конкурсе девушки одержали победу

Международный музыкальный конкурс «Music Talent League 2017» был проведен с 5 по 9 апреля в столице Литвы Вильнюсе. Армению на конкурсе представили 9-летняя Анжела Альбертян, занявшая первое место в своей возрастной группе, и 20-летняя Мери Аветисян, удостоившаяся Гран-при и первого приза. Об этом «Арменпресс» побеседовал с председателем “Всемирной ассоциации исполнительского искусства” Арманом Гукасяном, который был одним из членов жюри конкурса.

“Анжела Альбертян исполнила патриотическую песню, а Мери Аветисян – песни «Listen». Она также удостоилась денежного приза в размере 300 евро, разыгранного между всеми занявшими первые места участниками”, - отметил Гукасян, добавив, что Мери пригласили принять участие в престижном конкурсе “Балтийские голоса”, который состоится летом.

По словам Гукасяна, он уже в третий раз сотрудничает с Мери Аветисян. В ноябре 2016 года Мери принимала участие в музыкальном конкурсе в Германии, где также завоевала первый приз. После этого она участвовала в одном из конкурсов в Лондоне.

В международном музыкальном конкурсе принимали участие 430 музыкантов из 12 стран мира. Конкурс впервые транслировался по государственному телевидению Литвы. Запись конкурса в  ближайшее время будет доступна и в сети.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]