Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Активизация ИГИЛ на Кавказе может представлять угрозу для Армении: арабист

Активизация ИГИЛ на Кавказе может представлять угрозу для Армении: арабист

Активизация ИГИЛ на Кавказе может представлять угрозу для Армении. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал арабист Саргис Григорян.

 «Активизация ИГИЛ на Кавказе может представлять угрозу для Армении. В Панкиси сосредоточены серьезные силы радикальных исламистов, это беспокоит РФ, Грузию, Азербайджан. ИГИЛ имеет виллайет на Кавказе. Он достаточно активен, в последнее время произшли теракты в Чечне, Дагестане, и не исключена его дальнейшая активизация.»,- сказал арабист Саргис Григорян.

Активизация ИГИЛ на Кавказе может представлять угрозу для Армении, поскольку регион территориально близок к Армении. Кроме того,  арабиста беспокоит наличие радикализма в Азербайджане.

«В последнее время президент Азербайджана сказал о 900 азербайджанцах, которые воевали на Ближнрм Востоке и вернулись домой. Кроме того, есть азербайджанцы, которые попытались через территорию Турции пронкнуть в Сирию, однако это им не удалось, и они также вернулись домой. Они не менее опасны, для всего региона Кавказа»,- сказал арабист Саргис Григорян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]