Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Посол США Ричард Миллз встретился с представительницами сферы информационных технологий Армении

Посол США Ричард Миллз встретился с представительницами сферы информационных 
технологий Армении

Рост занятости женщин может представить из себя большой потенциал для продвижения экономики. В нсатоящее время женщины составляют 67% экономически неактивного населения, ауровень безработицы почти вдвое больше, чем среди мужчин (51,5% и 21,8%, соответственно). Согласно оценкам Всемиирного банка, в сфере занятости и предпринимательства в результате неравных возможностей участия женщин Армения теряет около 14% своего потенциала ВВП. Подчеркивая важность роли лидерства женщин и увеличение их возможностей в экономике страны, 29 марта посол США в Армении Ричард Миллз встретился с представительницами сферы ИТ , женщинами-бенефициарами программы Агентства международного развития США. Об этом «Арменпресс» сообщили в посольстве США в Армении.

В ходе встречи в центре инновационных решений и технологий, поддерживаемом  Агентством международного развития США, посол Миллз провел беседу с участниками по поводу вызовов их профессии и успехов в работе, а также сообщил о текущих программах. 

“К сожалению, мы все еще сталкиваемся со стереотипом, что успешыми специалистами сферы ИТ являются мужчины. Однако со временем женщины начинают играть еще более важную роль в кодировании, разработке продукции, а также в области веб-дизайна и ИТ-сфере. Я горд, что Соединенные Штаты в основном посредством Агентства международного развития США смогли помочь вам реализовать свой потенциал и свои стремления”, - заявил посол США. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]