Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Почему каждый американец должен посмотреть фильм “Признание”: Статья в The Huffington Post

Почему каждый американец должен посмотреть фильм “Признание”: Статья в The 
Huffington Post

Чем чаще люди будут слышать о фильме “Признание”, тем больше они узнают и смогут познакомиться с трагическими событиями, произошедшими в Турции в 1915 году.

Как передает «Арменпресс», об этом в опубликованной в престижном американском издании The Huffington Post статье написали авторы Айкарам Наапетян и Кристофер Атамян, попытавшись представить, почему каждый американец должен посмотреть новый голливудский фильм “Признание” о Геноциде армян.

Авторы рассказали, что в 1915-1923 гг. османское правительство уничтожило более 3 миллионов невинных христиан, 1,5 миллиона из которых были армяне. Однако до сих пор турки продолжают отрицать произошедшее, утверждая, что это была всего лишь “депортация армян - заговорщиков”.

Хотя попытки снять голливудский фильм о Геноциде армян были сделаны и в прошлом, как, например, фильм на основе книги Франца Верфеля “40 дней Муса-Дага”, который должна была снимать компания MGM, однако подобные попытки пресекались после вмешательств с турецкой стороны.

Лишь в 2015 году удалось снять блокбастер “Признание” с бюджетом в 100 миллионнов долларов, расходы которого финансировал американский меценат армянского происхождения Кирк Керкорян.

“В Турции до сих пор считается оскорблением назвать кого-то армянином. Один работающий в Турции американец говорил: “В Турции очень мало людей, которые заботятся о людях, не являющихся этническими турками. Многие турки не задумываются о демократии. Они прекрасно знают, что на самом деле произошло в 1915 году, и это их просто не зботит. Вы должны прекратить сравнивать Турцию со странами Запада, где гражданское общество и правительства считают права человека и толерантность важнейшими ценностями. Зачастую Турция рассматривает все это, как признак слабости”. Что может сделать человек против поддерживаемой государством политики отрицания, и как можно добиться перемен? Во имя мира и перед лицом памяти всех жертв геноцидов, в том числе, армян, в знак поддержания основных прав и достоинства человека, каждый американец должен пойти и посмотреть фильм “Признание”, который выйдет в прокат с 21 апреля”, - отмечают авторы.

Они советуют посредством соцсетей призывать своих друзей и близких посмотреть картину, надеясь, что на этот раз попытки турок отрицать Геноцид армян потерпят неудачу. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]