Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Министр ЧС Армении Давид Тоноян поручил Национальному центру по технической безопасности быть более внимательными

Министр ЧС Армении Давид Тоноян поручил Национальному центру по технической 
безопасности быть более внимательными

Министр ЧС Армении Давид Тоноян побывал с рабочим визитом в Араратской области, где посетил все подразделения служб МЧС Армении – кризисный центр, службу спасателей, пожарные отряды, Гидрометслужбу, подразделения Национального центра по технической безопасности. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью МЧС Армении.

В ходе визита министр ЧС Армении Давид Тоноян побывал в Арташате, Арарате, Веди. Министр ЧС Армении Давид Тоноян сказал о важности противопожарной службы и необходимости повышения квалификации ее сотрудников, в частности, овладении ими приемов оказания первой медпомощи.

Кроме того, обсуждались вопросы улучшения формы пожарных и актуализации оборудования при помощи Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству.

Министр ЧС Армении Давид Тоноян поручил Национальному центру по технической безопасности быть более внимательными, чтобы, по возможности, уменьшить риски техногенных несчастных случаев.

Во время встречи с руководящим составом министр ЧС Армении Давид Тоноян сказал о необходимости тесного сотрудничества с органами местного самоуправления, особенно, по части уменьшения рисков катастроф. По его мнению, лучше будет включить эту составляющую в бюджеты общин.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]