Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Президент Республики Арцах принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ

Президент Республики Арцах принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ

Президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Бако Саакян 28 марта принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ, Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ и сопровождающих их должностных лиц.

Как сообщили Арменпресс в Главном информационном управлении аппарата президента НКР, в начале встречи Бако Саакян поздравил новоназначенных французского и американского сопредседателей Стефана Висконти и Ричарда Хогланда со вступлением в ответственную должность и пожелал успехов в их деятельности.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и последних тенденций.

Бако Саакян отметил, что Азербайджан продолжает придерживаться своей деструктивной позиции, нарушая режим прекращения огня и не отказываясь от антиармянской политики. Он подчеркнул необходимость выработки механизмов, направленных на сохранение режима прекращения огня и выявление нарушений, назвав это одним из ключевых компонентов мирного процесса.

Президент Республики Арцах вновь подтвердил приверженность Степанакерта мирному урегулированию азербайджано-карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]