1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

СМИ: террористы "Исламского государства" выступили с угрозами в адрес Ирана

СМИ: террористы "Исламского государства" выступили с угрозами в адрес Ирана

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) распространила видео с угрозами в адрес Ирана. Как передает Арменпресс, об этом сообщает иранский новостной телеканал IRINN.

По его данным, в интернете появился ролик продолжительностью 37 минут, в котором фигурируют три боевика ИГ. Первый террорист по имени Абу Фарук аль-Фарси выступает в качестве персоязычного представителя, второй представляет народность белуджей и называет себя Абу Моджахед аль-Балуши, третий по имени Абу Саад аль-Ахвази говорит якобы от лица арабоязычной части населения Ирана. Они называют власти Исламской Республики еретиками и призывают население к беспорядкам, диверсиям и проведению вооруженных нападений.

Человек в маске по имени аль-Балуши утверждает, что ИГ "завоюет Иран". По данным телеканала, распространенный видеоролик был снят в приграничной с ИРИ иракской восточной провинции Дияла. Он изобилует высказываниями, искажающими исторические факты и реальную действительность, в нем утверждается, что власти Ирана всегда "истребляли представителей нацменьшинств".




 .


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]