1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Прокуратура Армении охарактеризовала публикацию в СМИ как очевидно фальшивую

Прокуратура Армении охарактеризовала публикацию в СМИ как очевидно фальшивую

Прокуратура Армении распространила заявление по поводу публикации на сайте  civilnet.am под названием  «Сбор голосов со стороны директоров явно не будет иметь юридических последствий (пополненное)». Как передает «Арменпресс», в заявлении сказано:

 «Сайт civilnet.am опубликовал статью под названием «Сбор голосов со стороны директоров явно не будет иметь юридических последствий (дополненное)», в которой, ссылаясь на заявление прокуратуры Армении о том, что только в одном из прослушанных материалов телефонных разговоров с директорами 114 школ и детсадов, опубликованных ОО «Союз информированных граждан» имеется состав преступления. В материале сайта говорится:

 ««...УК Армении гласит: «Оказание давления со стороны вышестоящего руководства на государственного или муниципального служащего с целью его принуждения к участию в предвыборной агитации, вовлечение их в предвыборную агитацию, использование административных ресурсов в целях агитации [․․․․] наказывается штрафом – в рамере 600-кратном МРОТ, или же лишением свободы – сроком от 1 до 2 лет». (Статья 152).

Прокуратура Армении сообщает, что в УК Армении такой статьи нет, и формулировки этой статьи совершенно другие. В ней идет речь о составлении списков избирателей со стороны уполномоченных лиц и органов. Очевидно, что упомянутая 152 статья не имеет отношения к фактам, представленным в публикации, а также к директорам 114 школ и детсадов.

Примечательно, что остальные упоминания законодательных актов в статье имеют ссылки, а упоминание ст.152 – не имеет.

Выражаем надежду, что эта фальшивая публикация – результат недоразумения или незнания, и не преследует целью введение граждан в заблуждение с целью опорочить деятельность правоохранительных органов».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]