Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Режиссер оскароносного фильма "Лунный свет" объявил о новом проекте

Режиссер оскароносного фильма "Лунный свет" объявил о новом проекте

Режиссер ленты "Лунный свет" (Moonlight), завоевавшей в этом году премию "Оскар" в самой престижной номинации "Лучший фильм", снимет телевизионный сериал по мотивам бестселлера "Подземная железная дорога" (The Underground Railroad, 2016) Колсона Уайтхеда. Об этом объявила американская корпорация Amazon, владеющая одноименным интернет-магазином и финансирующая новый проект Дженкинса.

"Произведения Колсона всегда ниспровергают устоявшиеся каноны, и "Подземная железная дорога" не является исключением из этого правила. Это новаторская работа, отдающая дань уважения к истории нашего народа, при этом форма повествования продумана и оригинальна", - отметил режиссер в опубликованном заявлении,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Термин "Подземная железная дорога" относится к системе, которая использовалась в США для тайной транспортировки беглых чернокожих рабов из штатов Юга на Север и действовала до начала Гражданской войны в 1861 году. Роман Уайтхеда был распродан в Соединенных Штатах тиражом более 825 тыс. экземпляров. Книга удостоена Национальной литературной премии в прошлом году и названа бестселлером "номер один" влиятельной газетой The New York Times.


ФОТО:EPA



 






Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]