Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В ходе агиткампании Республиканская партия на 6% улучшила свой рейтинг и увеличила число своих сторонников: Новый опрос ВЦИОМ

В ходе агиткампании Республиканская партия на 6% улучшила  свой рейтинг и увеличила 
число своих сторонников: Новый опрос ВЦИОМ

В ходе агиткампании Республиканская партия на 6% улучшила  свой рейтинг и увеличила число своих сторонников. Как передает «Арменпресс», об этом сообщается по данным опроса ВЦИОМ 17-24- го марта, на котором был задан вопрос: «Кого вы изберете, если выборы пройдут в это воскресенье?». За РПА проголосовали 39% опрошенных, что больше данных опроса 22-26-го февраля на 6%, тогда за РПА проголосовали 33% опрошенных.

Рейтинг блока «Царукян» упал на  4%: с 45% до 41%.

За блок «Елк» голосовали 8%, а в феврале - 6%. Число голосовавших за АРФД не изменилось – 4%.

За партию «Армянское возрождение» голосовали 3%, за «Свободных демократов»,- 1%, вместо предыдущих 2%, за блок Конгресс-ДПА - 1%, вместо предыдущих 2%, за блок ОРО - 3%, вместо предыдущих 2%, за КПРА - 1%, вместо предыдущих 2%. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

По его словам, 57% опрошенных считает, что идет довольно активная предвыборная борьба со стороны РПА, 52% опрошенных считает, что на втором месте по активности -  блок «Царукян»; на третьем месте – блок «Елк», 21%. С предвыборными агитматериалами блока «Царукян» знакомы  75%; с материалами РПА -  69%.

Опрос ВЦИОМ проведен в республике Армения 17-24 марта 2017 г. по заказу телекомпании Шант-ТВ. Метод опроса – личные интервью по месту жительства респондентов. Выборка – стратифицированная многоступенчатая, опрошено 1600 респондентов. Ошибка выборки не превышает 3,5%.

Парламентские выборы пройдут в Армении 2 апреля. Это будут первые в республике общегосударственные выборы после принятия конституционных реформ 2015 года, предусматривающих переход к парламентской форме правления после истечения срока полномочий действующего главы государства в 2018 году. В выборах будут участвовать девять политических партий и блоков: блок «Елк» (Выход), блок «Оганян-Раффи-Осканян», блок «Царукян»,блок «Конгресс-НПА», Республиканская партия Армении, «Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн», партия «Свободные демократы», партия «Армянское возрождение», Компартия Армении. Сообщается, что миссия продолжает свою работу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]