Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Президент Ирана Хасан Роухани прибыл в Москву

Президент Ирана Хасан Роухани прибыл в Москву

Президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани прибыл в Россию с официальным визитом по приглашению президента РФ Владимира Путина.

Самолет иранского президента приземлился в столичном аэропорту Внуково, где делегацию Ирана во главе с Роухани встречает замглавы МИД РФ Василий Небензя.

Как ожидается, уже в понедельник с Роухани проведет переговоры премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев. Переговоры Путина с иранским коллегой запланированы на второй день визита, 28 марта.

Предстоящая встреча станет девятой по счету за неполных четыре года президентства Роухани. Как ранее сообщала пресс-служба Кремля, на переговорах планируется рассмотреть весь комплекс вопросов двустороннего сотрудничества, а также продолжить обмен мнениями по актуальным темам мировой и региональной повестки дня. По итогам будет подписан ряд двусторонних документов,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

По информации иранских СМИ, Роухани во время визита в Москву сопровождают министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф, министр информационно-коммуникационных технологий, сопредседатель межправительственной российско-иранской комиссии Махмуд Ваези, первый вице-президент Эсхак Джахангири, советник руководителя Ирана аятоллы Али Хаменеи по международным вопросам Али Акбар Велаяти.

По данным некоторых СМИ, в составе делегации также находится министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане, а также председатель Центрального банка Ирана и другие официальные лица. Кроме того, в этой поездке принимает участие представительная делегация деловых кругов Ирана.




 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]