Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

На столе переговоров лежит улучшенный вариант предыдущих планов по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта: Хогланд

На столе переговоров лежит улучшенный вариант предыдущих планов по мирному 
урегулированию нагорно-карабахского конфликта: Хогланд

На столе переговоров лежит улучшенный вариант предыдущих планов по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Как сообщает Арменпресс, об этом  27 марта сообщил журналистам временный и.о. американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Ричард Хогланд.

«В ходе этих лет были разные планы, и тот, который в настоящее время лежит на переговорном столе, является улучшенным и исправленным вариантом предыдущих планов. Является ли это копией предыдущих планов? Нет. В нем рассмотрены новые пути, новые решения, которые могут быть приемлемы для конфликтующих сторон», - сказал Хогланд.
Он добавил, что он не может раскрыть детали плана, так как стороны должны еще поработать над некоторыми конкретными пунктами. Хогланд отметил, что в дипломатии, как и в игре, не должны быть раскрыты все карты. «Когда есть план, некоторые его пункты могут нуждаться в поправках, поэтому мы заранее не говорим о всех деталях», - сказал американский сопредседатель.

Ричард Хогланд отметил, что министры иностранных дел конфликтующих сторон еще должны встретиться, чтобы подготовить встречу президентов. Он добавил, что, когда президенты встретятся, они могут решить несогласованные вопросы и достичь выгодной для всех ситуации.

Американский сопредседатель отметил, что они очень хорошо знают, откуда появился этот план, но они не называют его «планом Лаврова». «Мы называем его планом-предложением по урегулированию конфликта, который лежит на дипломатическом столе», - подчеркнул Хогланд.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]