Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Президент Армении Серж Саргсян принял верительные грамоты новоназначенного посла Новой Зеландии

Президент Армении Серж Саргсян принял верительные грамоты новоназначенного посла 
Новой Зеландии

Президент Армении Серж Саргсян 27 марта принял верительные грамоты новоназначенного Чрезвычайного и полномочного посла Новой Зеландии в Республике Армения Яна Александра Хила (резиденция в Москве).
Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Серж Саргсян поздравил посла со вступлением в должность и пожелал успехов в деле развития двусторонних отношений, подчеркнув, что Армения придаёт важное значение развитию всесторонних отношений с Новой Зеландией, играющей большую роль в тихоокеанском регионе.
Собеседники высказали единое мнение, что несмотря на географическую удалённость, особенно в условиях современных технологий, потенциал плодотворного сотрудничества намного более высок, чем нынешний уровень отношений между двумя странами.
Президент Республики отметил, что в этом году исполняется 25 лет установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Новой Зеландией, что обязывает переоценить отношения и предпринять обоюдные усилия для перемещения их на новый качественный уровень.
Посол Ян Александр Хил выразил благодарность президенту за приём и отметил, что сделает всё возможное, чтобы способствовать развитию отношений между двумя странами.
На встрече были затронуты возможности и перспективы развития армяно-новозеландского взаимодействия в разных сферах.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]