Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

На столе переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта лежит ряд разумных планов: Хогланд

На столе переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта 
лежит ряд разумных планов: Хогланд

На столе переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта лежит ряд разумных планов, над которыми стороны должны вести переговоры и найти решение. Как сообщает Арменпресс, об этом  27 марта сообщил журналистам временный и.о. американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Ричард Хогланд.

«Возможно, эти планы не являются окончательными, но они находятся в обращении, что означает, что переговоры вокруг них должны продолжаться», - сказал Хогланд.

Он придал важное значение тому, чтобы политические лидеры конфликтующих сторон должны продемонстрировали политическую волю и вернулись к переговорам. Американский сопредседатель отметил, что в целях достижения мирного решения конфликта противоборствующие стороны должны работать над планами урегулирования.

Коснувшись вопроса о существовании так называемого «лавровского плана урегулирования», Хогланд отметил, что они не используют такую формулировку.

«Мы не используем такую формулировку. Существует план, который находится в обороте: он состоит из 3-х частей, но на данный момент я считаю нецелесообразным представлять его детали. Стороны работают над этим планом», - сказал он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am