Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В Швейцарии начато расследование по делу о плакате против Эрдогана

В Швейцарии начато расследование по делу о плакате против Эрдогана

Прокуратура Берна начала расследование по делу о плакате против Эрдогана, развернутом во время акции протеста против конституционных реформ в Турции. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает агентство  «Анадолу».

В Швейцарии проходят акции протеста против президента Турции.

В Берне несколько тысяч человек призывали соблюдать в Турции права человека и демократические свободы. Демонстранты несли большой черный плакат, на котором был представлен Эрдоган, у головы которого располагался большой пистолет. На плакате была надпись: «Убейте Эрдогана его собственным оружием».

Во время акции протеста были также простерты флаги Рабочей партии Курдистана (PKK). МИД Турции распространило заявление в связи с акцией протеста в Берне, во время которой критиковали президента Эрдогана. Как передает «Арменпресс», ссылаясь на сайт  МИД Турции, поверенный по делам Швейцарии был вызван в МИД Турции - в связи с акцией протеста в Берне.

МИД Турции охарактеризовало инцидент как акт насилия и терроризма. МИД Турции сообщило, что следит за действиями швейцарских властей по данному инциденту.

В заявлении сказано, что министр ИД Турции Чавушоглу говорил по телефону с министром ИД Швейцарии по данному вопросу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]