Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

WP: Обама отправился на остров во Французской Полинезии писать мемуары

WP: Обама отправился на остров во Французской Полинезии писать мемуары

Бывший президент США Барак Обама, отдыхающий после восьмилетнего пребывания на посту главы государства, отправился на остров Тетироа во Французской Полинезии, где займется написанием мемуаров о своей жизни в роли хозяина Белого дома. Как передает Арменпресс, об этом сообщила в воскресенье газета The Washington Post со ссылкой на источники, близкие к бывшему американскому лидеру.

Как напомнила газета, Барак и Мишель Обама прежде объявили, что намерены продать права на две отдельные книги с воспоминаниями за $60 млн, а опубликует их издательский дом Penguin Random House. Подробностей о процессе написания книги экс-президентом газета, однако, не приводит.

О том, как Мишель Обама пишет книгу о своей жизни в роли первой леди, также известно немного. Как сообщила ее представитель Тина Чен, основное внимание супруга бывшего президента уделяет домашним делам и детям. "Одна дочка уже пошла в колледж, другая учится в средней школе - на первом плане у нее (Мишель) именно это. Она работает над книгой, но, кроме того, не забывает и о работе с общественностью", - отметила Чен.

По данным газеты, Барак Обама со своей семьей в последнее время всячески старается избегать внимания публики и прессы, путешествуя по различным курортам: бывшие обитатели Белого дома уже побывали в Палм-Спрингс, на Карибских островах и на Гавайях. До того как отправиться на остров Тетироа, принадлежавший ранее известному актеру Марлону Брандо, бывший лидер страны был замечен за игрой в гольф в Оаху (остров на Гавайях), там же он несколько раз обедал со своими друзьями.

Обама был избран президентом США в 2008 году, став первым афроамериканцем на этом посту, а в 2012 году он был переизбран на второй срок. В январе текущего года Обама передал полномочия главы государства республиканцу Дональду Трампу.





 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]