Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Армения готова к смелым программам: проект стоимостью 750 млн в области здравоохранения ждет инвесторов

Армения готова к смелым программам: проект стоимостью 750 млн в области 
здравоохранения ждет инвесторов

Известная американская компания Международные системы здравоохранения (AIHS-American International Healthcare Systems) разработала проект на строительство в Армении современного медцентра на 500 коек. Программу в Министерство экономического развития и инвестиций Армении и в Фонд развития Армении представил известный американский бизнесмен армянского происхождения. Медцентр включает больницу, дом престарелых и интернат, а также медицинскую школу.

Начальник отдела инвестиционной политики Министерства экономического развития и инвестиций Армении Ваагн Лалаян сказал в беседе с «Арменпресс», что это будет уникальное в регионе заведение, в котором возможность получить медпомощь будут иметь и жители других регионов, поскольку в медцентре будет возможность применения самых передовых диагностических технологий и оказания высококвалифицированной медпомощи.

Пока место не выбрано, оно определит инвестор. Проект выставлен для тендера на  инвестиционной площадке Министерства экономического развития и инвестиций Армении.

Как  сказал начальник отдела инвестиционной политики Министерства экономического развития и инвестиций Армении Ваагн Лалаян,  стоимость проекта оценивается в  750 млн долларов. «Только больница будет стоить около 70-100 млн долларов, по масштабам Армении это будет крупная больница. Представивший проект американский бизнесмен армянского происхождения готов вложить и свои средства, однако не может сам осилить все расходы»,- сказал начальник отдела инвестиционной политики Министерства экономического развития и инвестиций Армении Ваагн Лалаян.

Инвестиционный проект находится в стадии доработки. Министерство экономического развития и инвестиций Армении работает над тем, чтобы развить его на несколько этапов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]