Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В Талыше проживает около двух десятков человек: вопрос переселения будет решен в ближайшее время

В Талыше проживает около двух десятков человек: вопрос переселения будет решен в 
ближайшее время

После апрельских событий прошлого года в арцахском селе Талыш все еще не обеспечено широкомасштабное заселение. Об этом в беседе с «Арменпресс» сообщил глава сельской администрации Талыша Вилен Петросян, выразив надежду, что это носит временный характер.

Будем надеяться, что все будет хорошо. В селе, в общей сложности, проживает 18 человек. Каждый занимается своим делом. Система энергообеспечения работает по необходимости. В нужных домах проведено подсоединение. Есть районы, которые со стороны линии фронта находятся в поле видимости противника, разумеется, в этих районах невозможно обеспечить водоснабжение, электроснабжение, однако конкретно в тех домах, где проживают люди, все эти вопросы решены”, - представил ситуацию в селе глава сельской администрации Талыша.

По его словам, в Талыше особенно пострадали здание сельской администрации и зал торжеств, которые перестариваются с нуля.

Вследствие артобстрела здание зала торжеств разрушено до основания, а здание сельской администрации – особенно верхняяего часть, разрушено полностью. Поврежден Индивидуальный жилищный фонд, однако там работы пока не проводятся”, - отметил Вилен Петросян, сообщив, что в ближайшее время многое предстоит сделать, однако пока ничего конкретного по поводу этих планов он не смог сказать.

Петросян заверил, что жители села пребывают в нормальном настроении, после февральского артобстрела 2017 года не было замечено каких-либо особых изменений.

…Продолжая нарушать режим прекращения огня в северном направлении, 24 февраля Азербайджан взял под прицел не только боевые опорные пункты, но и населенный пункт Талыш, в направлении которого из 120-миллиметровового миномета и орудия Д-44 было выпущено 4 снаряда


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]