Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Посол Мкртчян провел ряд встреч с официальными лицами Эстонии

Посол Мкртчян провел ряд встреч с официальными лицами Эстонии

В рамках визита  в  Эстонию посол РА в  Эстонии Тигран Мкртчян /резиденция  в  Вильнюсе/ 24 марта провел  встречу с представителем Рийгикогу /парламента Эстонии/ Куллики Кубарсеппом.  

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ МИД РА, собеседники коснулись вопросов, касающихся дальнейшего расширения  межпарламентских связей, внешней  политики Армении, а также сирийских армян.

Посол Мкртчян представил также вопросы, касающиеся предстоящих в  Армении парламентских выборов.

Затем посол РА  встретился с госсекретарем МИД Эстонии Райнером Сакси. В ходе  встречи стороны выразили удовлетворение  в  связи с завершением переговоров вокруг нового  рамочного соглашения РА-ЕС и предстоящим подписанием.   

Относительно арцахского конфликта посол Армении представил информацию о результатах апрельской  агрессии Азербайджана против  Армении  в  прошлом году, подчеркнув возросшую напряженность на армяно-азербайджанской  границе и линии соприкосновения  Арцах-Азербайджан в  результате  участившихся азербайджанских диверсий.  Посол также представил усилия  правительства РА  в IT-области и выразил готовность Армении к обмену  опытом с Эстонией. 

В тот же  день посол Мкртчян встретился с представителем министерства культуры  Эстонии Мадисом Ярви и директором Национальной  оперы  Айваром Майе. Обсуждались вопросы  проведения  совместных культурных мероприятий.

Посол посетил также компанию Proekspert по предоставлению услуг в IT-сфере, где  обсудил перспективы  обмена  опытом с армянскими компаниями.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]