1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Создание «Клуба инвесторов Армении» станет переломным – премьер Армении

Создание  «Клуба инвесторов Армении» станет переломным – премьер Армении

При участии  более 3-х десятков предпринимателей армянской Диаспоры РФ и в присутствии премьер-министра Армении Карена Карапетяна  сегодня был дан официальный старт деятельности не общественному договорно-инвестиционному фонду «Клуб инвесторов Армении». Отметим, что 25 января текущего года представители круга российских предпринимателей армянского происхождения распространили заявление относительно поддержки проведения в Армении процесса глубоких реформ и участия в совместных с правительством РА инициатив и бизнес-программ.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ правительства  РА, в своем выступлении премьер-министр РА  сказал:

«Я знаком с каждым из представителей этого клуба, с большинством из них у меня дружеские отношения. В действительности, этот клуб будет для нас переломным не только по той причине, что поступят здоровые и долгосрочные инвестиции, долгосрочные бизнес-программы, но и потому, что у нас появится новая корпоративная культура. Во время встреч с гражданами я неоднократно говорил – многочисленные страны, которые за последние 20-30 лет поменяли качество, стояли перед проблемами не меньше наших. Но их смелость, амбициозные планы, прагматичность и рационализм, воля, целеустремленность, а в некоторых случаях и жесткость, привели к тому, что они изменили страну. Почему у нас не может быть хорошей страны? Почему другие могут, а мы нет?»

Карен Карапетян подчеркнул, что каждый  член «Клуба инвесторов Армении» создал свою историю, свою бизнес-империю и, придя в Армению, они принесут с собой  и новое  качество. 

 «Кроме этого, у каждого из представителей Клуба есть большой круг знакомых, и этот клуб станет мостом между их кругами, их капиталом, связанными с их делом людьми и  нашей страной. Создание в Армении этого клуба также будет способствовать восполнению пробелов в финансовой сфере и на рынке капитала, а также развитию. Представители клуба своим моральным образом привнесут новую культуру в бизнес элиту, что весьма важно. Я приветствую вас всех и выражаю глубокую признательность. Отдельную благодарность хочу выразить нашему другу, большому другу Республики Армения, меценату, инвестору Самвелу Карапетяну. Никто из вас не представляет, какую важную работу вы проделали. Уверен в том, что сотрудничество этого клуба с правительством будет весьма предсказуемым и понятным. Одно мы говорим отчетливо – мы партнеры каждого бизнесмена», - подытожил премьер-министр.

«Клуб инвесторов Армении» - зарегистрированный Центральным банком Армении первый необщественный договорно-инвестиционный фонд в нашей стране, цель которого заключается в том, чтобы вовлечением внутренних и внешних частных финансовых средств способствовать развитию важных для экономики Армении сфер – производство альтернативной энергии,   энергетики и туристических инфраструктур, горнодобывающая промышленность, перерабатывающая промышленность и т.д. Подобные фонды играют важную роль  в развитии отраслей экономики  

Управляет фондом ООО “Фора Капитал”, который будет осуществлять деятельность в виде участия капитала новых и уже  действующих компаний, приобретения  акций и недвижимости, и т.д. Присоединить могут любые  юридические  и физические  лица, что, исходя  из характера  фонда, должно быть утверждено советом директоров ООО “Фора Капитал”. Согласно Закону  РА  “Об инвестиционном фонде”, число участников не  может превышать 49.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]