Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Необходимо существенно повысить качество образования в Армении – Карен Карапетян

Необходимо существенно повысить качество образования  в  Армении – Карен Карапетян

Необходимо существенно повысить качество образования  в  Армении. Как передает Арменпресс, так  заявил вице-председатель РПА, премьер-министр Карен Карапетян во время встречи с жителями Егварда.  

“Будь то в Ереване или областях - образование  необходимо качественно повысить. Факт, что именно из провинции вышли наиболее умные и достигшие  успехов  люди”, - сказал премьер. Он добавил, что предусматривается внедрить в  школах новые  предметы – естественнонаучные, по робототехнике, бизнес-образованию и др., которые  позволят школьникам быть информированными о достижениях современной  науки. 

Говоря  о высоком размере платы  за обучение  в  вузах, Карапетян сказал, что правительство обозначило разные целевые группы, где  образование студентов-отличников, детей  из необеспеченных семей и др. будет субсидироваться государством.

“Сейчас мы  уже занимаемся этим в  меру  имеющихся возможностей. А чтобы  расширить такие  группы, мы  попросту  должны  разбогатеть. И мы готовы  трудиться в  поте  лица, чтобы  достичь своих целей. В этом плане  мы  представили амбициозную, но реалистичную программу”, - сказал премьер.

Он заметил также, что сегодня многие  вполне обеспеченные семьи идут на  все, чтобы их чада учились бесплатно. “Нам необходимо укоренить такую культуру, чтобы на этом бесплатном месте  учился другой  ребенок – из необеспеченной  семьи”, - сказал Карен Карапетян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]