Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Почему бы не победить вновь, или Накануне матча Армения-Казахстан


Почему  бы  не  победить вновь, или Накануне матча Армения-Казахстан

Сборная Армении продолжает борьбу  за путевку на Мундиаль-2018, и следующая на этом пути встреча состоится 26 марта, где парни Артура Петросяна поборются с командой  Казахстана.  

Свежа еще в памяти игра с Черногорией. Проигрывая со счетом 0:2, неожиданно для  всех наша команда сделала невероятное – выиграла со счетом 3:2. На 90+3 минуте  точным ударом Геворк Казарян отправил мяч в ворота, заставив разочароваться тех, кто уже покидал трибуны. Футболисты  и тренер, для  которого эта  игра  была премьерой в сборной, подчеркнули, что “в перерыве в раздевалке все  было спокойно, никто не  кричал”.

Что собрано в  корзине сборной

Наша сборная – в группе Е на Mundial -2018. В 3-х из 4 игр она  проиграла: со счетом 1:0 Дании, 0:5 – Румынии и 2:1 – Польше. Сейчас команда на предпоследнем месте с тремя очками, на очко опережая команду  Казахстана. Лидер группы – Польша /10 очков/. На втором месте  -Черногория /7 очков/. Далее – Дания /6 очков/, Румыния /5 очков/.

О нашем сопернике

Сборная Казахстана не одержала  ни одной  победы  на отборочном этапе  ЧМ. Они сыграли вничью с командами Польши и Румынии, затем проиграли Черногории (5:0) и Дании (4:1). В целом они пропустили 11 мячей. Большинство членов казахстанской  сборной  играют именно в первенстве  страны.  

Предыдущие  встречи

Сборные Армении и Казахстана в целом встречались 5 раз. Первая была в 2004г. матч  в  Кипре  закончился со счетом 3.3. Затем в отборочном туре Евро-2008 в 2007г. в Алматы  сборная РА  выиграла со счетом 2.1. в ответном матче  в  Ереване победили казахские  футболисты. В товарищеском матче  единственный  гол Эдгара Манучаряна принес нашим победу. Последняя игра  состоялась в 2012г. в этой  товарищеской встрече  наш победили благодаря  дублю Геворка Казаряна  и голу  Юры  Мовсисяна.    

Почему бы не  выиграть…

И почему  бы  не  поверить вновь, как  мы  поверили в победу, когда маячил проигрыш со счетом 0.2?   сборная Армении способна обыграть любую команду, все  зависит от веры, усердия и преданности. Почему бы вновь не заставить болельщиков вскочить с мест, закричать от радости  и обнять соседа!

Матч Армения-Казахстан состоится 26 марта  на ереванском стадионе имени Вазгена  Саркисяна в 20:00.

 

Варвара Айрапетян

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]