Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Премьер-министр Армении принял руководителей сферы информационных технологий стран-членов ЕАЭС

Премьер-министр Армении принял руководителей сферы информационных технологий 
стран-членов ЕАЭС

Премьер-министр Армении Карен Карапетян 24-го марта принял руководителей сферы информационных технологий стран-членов Евразийского экономического союза. Делегация прибыла в Армению для участия в форуме, организованном по инициативе министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваана Мартиросяна.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, премьер выразил уверенность в том, что участие руководителей ИТ-сферы стран-членов ЕАЭС в форуме придаст новый импульс сотрудничеству в данной сфере.

«Мы совместными усилиями создали клуб с хорошим потенциалом, и придаем важность осуществлению согласованной политики в области информационных технологий и оцифровки в рамках ЕАЭС», - сказал премьер, пожелав продуктивной работы.

Руководители сферы ИТ поблагодарили правительство Армении за инициативу о проведении встречи в Армении. Они отметили, что подобные встречи являются хорошей площадкой для обсуждения проблем отрасли, а также для формирования предпосылок развития экономического роста как в каждой страны ЕАЭС, так и в рамках союза. Руководители ИТ-сферы проинформировали премьера о том, что в ходе форума планируется обсудить повестку сотрудничества в сфере оцифровки и ИТ, а также вопросы создания координационных органов в каждой стране.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]