1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Мы могли бы более активно помогать Вооруженным силам России: ответ президента Армении на вопрос о противостоянии стран ОДКБ мировому терроризму

Мы могли бы более активно помогать Вооруженным силам России: ответ президента 
Армении на вопрос о противостоянии стран ОДКБ мировому терроризму

Терроризм - зло, которое может появиться в любом месте, поэтому нужно все время быть бдительным, нужно все время предпринимать меры. Как сообщает Арменпресс, об этом в интервью МРТК «МИР» сказал президент Армении Серж Саргсян, коснувшись вопроса о противостоянии стран ОДКБ мировому терроризму.

«Я думаю, что мы могли бы более активно помогать Вооруженным силам России в выполнении этой большой и важной задачи. РФ вносит очень большой вклад в эту борьбу, и мы, я еще раз повторю, должны нести какую-то часть и этой ответственности, и этих усилий»,- сказал президент.

По его словам, для Армении это важно еще и потому, что на Ближнем Востоке проживало огромное количество соотечественников, как известно, ИГ особенно жестоко действует против нацменьшинств, тем более против христианских.

«От этого сильно пострадали мои братья и сестры, проживающие в Сирии и Ираке. Конечно, чем быстрее боевики ИГ будут уничтожены, тем лучше для всего человечества. Мы готовы и далее оказывать гуманитарную помощь сирийскому народу, который очень сильно пострадал. Я думаю, что усилия, которые сейчас прикладывает Россия, Вооруженные силы РФ, увенчаются успехом», - отметил Саргсян.

Он посчитал понятным тот факт, что и в Лондоне, и в Париже много средств тратится на безопасность, но это преступление, совершение которого невозможно предугадать.

«Одно дело, когда прослеживаются группировки, когда есть видимый враг, другое дело, когда под маской беженцев в любую страну могут просочиться люди, у которых задача совсем другая. Против этого бороться очень и очень сложно. Терроризм - очень опасное явление. В первую очередь надо выразить соболезнования всем, кто пострадал, и пожелать удачи всем, кто борется против этого зла», - заключил Серж Саргсян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]