Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Во всех сферах армяно-иранского сотрудничества наблюдаются положительные сигналы

Во всех сферах армяно-иранского сотрудничества наблюдаются положительные сигналы

Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Ашот Манукян 24 марта встретился с заместителем министра иностранных дел Ирана Эбрахимом Рахимпуром. Во встрече также принял участие чрезвычайный и полномочный посол ИРИ в Армении Сейед Казем Саджади. Об этом «Арменпресс» сообщили в пресс-службе Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА. Был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся армяно-иранского и регионального сотрудничества в сфере энергетики, туризма, инфраструктур и др.

Пользуясь случаем, Ашот Манукян поздравил гостей с праздником Новруз Байрам, отметив, что по этому случаю в Армению из Ирана прибыли многочисленные туристы. По его словам, Армения для иранских туристов всегда старалась создать наилучшие условия и предложить новые услуги.

Подчеркнув высокий уровень армяно-иранских отношений, Эбрахим Рахимпур заметил, что Армения – единственная страна, которую в прошлом году посетили президент Ирана Хасан Роухани и вице-президент Эсхаг Джангири.

Говоря об экономическом сотрудничестве, он отметил, что в последний период наблюдаются положительные сигналы взаимодействия во всех возможных сферах, и уже в скором времени можно будет ждать хороших результатов. Ожидается, что они будут уже в течение текущего года.

Во время встречи стороны обсудили и возможности и перспективы двустороннего и регионального сотрудничества в энергетической сфере.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]