1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Премьер-министр РА принял вице-президента Европейского инвестиционного банка

Премьер-министр РА принял вице-президента Европейского инвестиционного банка

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял вице-президента Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Вазила Гудака. На встрече присутствовал и руководитель делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский. Об этом «Арменпресс» сообщили в пресс-службе правительства РА.

Премьер-министр высоко оценил сотрудничество с ЕИБ, нацеленное на реализацию программ  в сферах энергетики, транспорта, сельского хозяйства, туризма. Карен Карапетян подчеркнул роль взаимодействия с ЕИБ с представителями частного сектора, добавив, что правительство РА придерживается четкой политики по проведению реформ исключительно во всех сферах. “Наши действия будут направлены на обеспечение благоприятного, предсказуемого и прозрачного поля для бизнеса”, - отметил глава правительства.

Вазил Гудак, в свою очередь, отметил, что ЕИБ заинтересован в продолжении сотрудничества с правительством Армении по всем указанным направлениям: будут реализованы программы для бизнес-сектора с целью преворения в жизнь различных проектов в общинах РА. Он отметил, что в этой связи состоялись плодотворные обсуждения и с руководителями ответственных ведомств правительства. 

Карапетян поприветствовал готовность ЕИБ к тесному сотрудничеству, добавив, что правительство предусматривает серьезные реформы в управлении общин, которые позволят повысить эффективность и прозрачность, привлечь частных инвесторов в различные госслужбы и пр.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]