Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Болгарские волонтеры строят стену на границе с Турцией

Болгарские волонтеры строят стену на границе с Турцией

Болгарские волонтеры строят стену на границе с Турцией, желая таким образом преградить незаконное проникновение на территорию Болгарии тех, кто захочет прибыть сюда до выборов в парламент Болгарии. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает агентство  РИА-Новости.

 «С учетом неблагоприятной ситуации, во избежание провокаций с турецкой стороны и для предотвращения незаконного проникновения беженцев на территорию Болгарии, наши активисты начали строить  границе с Турцией стену высотою в 4 метра, протяженностью около 11 км»,- сказал представитель движения «Шипка» Николай Иванов.

По его словам, стена стыроится на средства волонтеров. В акции принимают участие около 400 человек.

Руководители 2 крупнейших партий Болгарии, которая готовится к парламентским выборам, призвали Турцию не вмешиваться в предстоящие в стране выборы. Лидер Социалистической партии Корнелия Нинова посчитала неприемлемыми призывы турецкого руководства голосовать за ту или иную партию. «Наша партия решительно отвергает вмешательство во внутренние дела нашей страны»,- сказала она.

Лидер партии правого уклона ГЕРБ, премьер-министр Бойко Борисов также выразил обеспокоенность в связи с этим обстоятельством.  «Подобные вмешательства неприемлемы»,- сказал он.

 Ранее по указанному поводу в МИД Болгарии был вызван посол Турции в Болгарии, а посол Болгарии в Турции был отозван для проведения консультаций.

26-го марта в Болгарии пройдут парламентские выборы, в которых примет участие партия ДОСТ, представляющая 700-тысячную турецкую диаспору Болгарии. Турецкое руководство призвало болгар голосовать за партию ДОСТ. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]