1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Президент Европейской народной партии Джозеф Дол пожелал армянским избирателям избегать каких-либо популистских расхождений

Президент Европейской народной партии Джозеф Дол пожелал армянским избирателям 
избегать каких-либо популистских расхождений

Накануне предстоящих 2 апреля парламентских выборов в Армении президент Европейской народной партии Джозеф Дол выпустил видеопослание в поддержку правящей Республиканской партии Армении. Как сообщает Арменпресс, в своем послании Дол пожелал избирателям продолжать доверять таким ответственным силам, как Республиканская партия Армении, и избегать каких-либо популистских расхождений.

«С радостью обращаюсь к вам с теплыми пожеланиями успеха на парламентских выборах в апреле 2. Эти выборы станут первыми после конституционного референдума в Армении в 2015 году, в результате которого Армения стала парламентской республикой. Эти выборы также будет первыми, которые пройдут в рамках нового Избирательного кодекса, инициированного Республиканской партией.

Между тем, эти выборы дают важную возможность проверить прочность демократии в вашей стране. Очень важно, чтобы они проходили полностью свободно и прозрачно, мирно и в соответствии с международными стандартами. Я убежден, что ваше руководство будет делать все возможное, чтобы организовать такие выборы.  

И это будет сделано не с целью удовлетворения международных партнеров, но в интересах своей страны и граждан.

Не вызывает сомнений то, что свободные и справедливые выборы являются необходимым условием для дальнейшего углубления отношений между Арменией и ЕС, которые будут развиваться с помощью парафированного недавно соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве.

Граждане Армении первыми получат преимущества, так как устоявшаяся демократия может сделать Армению сильнее», - отметил Джозеф Доль, добавив, что все политические силы ответственны за успех выборов, но в первую очередь Республиканская партия, так как это находящаяся у власти партия.

Президент ЕНП отметил в своем послании, что в Европе в последние годы прогрессируют популистские и экстремистские партии. «К счастью, популисты не смогли достичь успеха в Нидерландах, но нас ожидает много важных избирательных процессах, в том числе и в моей стране, и я даже не хочу представить себе бедствия, которые может принести Франции и Европе победа Марин Ле Пен.

Я хочу, чтобы избиратели в вашей стране продолжали доверять таким ответственным силам, как Республиканская партия Армении, и избежали каких-либо популистских расхождений. Но для этого вы должны быть в состоянии услышать их и реагировать на их проблемы и ожидания.

Дорогие товарищи, я желаю успеха вашим кандидатам, так как Республиканская партия Армении может провести свою страну по правильному пути», - заключил он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]