Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Председатель НС принял ректора Государственного института русского языка имени А.С.Пушкина

Председатель НС принял ректора Государственного института русского языка имени 
А.С.Пушкина

Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян 21 марта принял ректора Государственного института русского языка им. А.С.Пушкина Российской Федерации М.Русецкую.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, приветствуя г-жу Русецкую в НС, Г.Саакян подчеркнул роль вековой армяно-российской дружбы в сотрудничестве в межкультурной и образовательной сферах. Председатель НС отметил: “Сильно то государство, где высок образовательный уровень и созданы все условия для развития образования”.

Обратившись к шагам по повышению образовательного уровня, Г.Саакян заметил, что ежегодно армянские выпускники успешно поступают в находящиеся в десятке лучших вузы мира, в том числе России. Это красноречивое свидетельство образовательного прогресса.

Как председатель Совета АГПУ им.Х.Абовяна, спикер НС высоко оценил роль университета в подготовке педагогических кадров и выразил мнение, что вуз по праву может считаться одним из лучших в регионе. Г.Саакян заверил, что сотрудничество между АГПУ им.Х.Абовяна и Государственным институтом русского языка им. А.С.Пушкина состоится, содействуя совершенствованию армянских специалистов.

Председатель НС, заметив, что перемены в области образования всегда в центре его внимания, выразил готовность способствовать реализации образовательных программ и инициатив.

М.Русецкая поблагодарила за прием и представила деятельность, дальнейшие планы и связанные с Арменией инициативы   института с полувековой историей.

Ректор Государственного института русского языка им. А.С.Пушкина подчеркнула важность сотрудничества с АГПУ им.Х.Абовяна, особо выделив необходимость переподготовки армянских специалистов и программ обмена студентами и преподавателями.

На встрече подняты были также другие актуальные вопросы взаимодействия вузов в различных аспектах.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]