Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Правительство на сэкономленные средства будет субсидировать покупку сельхозтехники

Правительство на сэкономленные средства будет субсидировать покупку 
сельхозтехники

Новый фонд развития сельского хозяйства будет финансировать различные проекты развития сферы. Как сообщает Арменпресс, об этом премьер-министр Армении Карен Карапетян сообщил жителям Армавирской области в ​​рамках избирательной кампании, касаясь вопроса развития сельскохозяйственной сферы.

«Каждый год мы будем субсидировать импорт удобрений на 2,3 млрд драмов. В этом году мы организовали конкурс, который позволил нам сэкономить 1,2 млрд драмов. Кроме того, каждый год импортер удобрений требовал от правительства 5 млрд драмов аванса, которого мы не выделили в этом году. Мы направили свои сбережения в сельскохозяйственные лизинговые программы, по которым закупка сельскохозяйственного оборудования будет совершаться по 9-процентной ставке, из которых 7% будет субсидироваться за счет экономии, а фермер сможет купить оборудование только по 2-процентной ставке», - сказал премьер.

Карен Карапетян также сообщил, что совместно с Россией будет создана сеть сельскохозяйственной техники, которая позволит фермерам арендовать оборудование.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]