Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Армения встречает иранских туристов с поздравлениями на информационных щитах: куда пойти и к кому обратиться за помощью

Армения встречает иранских туристов с поздравлениями на информационных щитах: куда 
пойти и к кому обратиться за помощью

По случаю Новруз Байрама в Армении ожидается активный приток иранских туристов. Во время пресс-конференции в пресс-центре «Арменпресс» председатель  Государственного комитета по туризму Зармине Зейтунцян отметила, что для надлежащего приема иранских туристов была проведена огромная работа.

В первую очередь, посредством армянских туристических информационных сайтов на английском и иранском языках была предоставлена соответствующая информация относительно проведения Новруза в Армении. Открыта “горячая линия”, ее номер указан на информационных щитах, установленных  на участке дороги Мегри-Ереван. “Горячая линия” на иранском языке действует круглосуточно.

“Возможно, иранские туристы столкнутся с какими-либо трудностями. Эта “горячая линия”  поможет быстро получить информацию и так же быстро отреагировать. Кстати, на информационных щитах помещены и поздравления с праздником Новруз Байрам, с указанием достопримечательностей Армении, в частности, Нораванка, монастыря Татев, Джермука”, - заявила Зейтунцян. 

Достигнута договоренность с частными компаниями, которые на приграничных пропускных пунктах раздают иранским туристам информационные материалы на иранском.

Также достигнута договоренность с Полицией РА, Министерством здравоохранения РА, по поводу уделения большего внимания иранским туристам, приезжающим в Армению на автомобилях в ночное время суток.

“Мы задались целью информировать иранских туристов о привлекательности Армении в течение всего года, мы также планируем снять 26-минутный фильм об Армении и представить его иранцам”, - добавила она.

Зейтунцян также отметила, что в последние годы замечается рост числа иранских туристов. В 2016 году рост в сфере туризма  в Армении составил 5,7%. 31% от этого роста пришелся на прибыль от притока иранских туристов. В 2015 году в Армению приехали 144 160 иранских туристов, в 2016 году – 181 000. По словам Зейтунцян, рост обусловлен несколькими факторами. Во-первых, Иран является непосредственным соседом Армении. Кроме того, Армения интересна для иранских туристов и в плане развлекательных заведений, и как страна с богатой историей и культурой. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]