1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

СНБ раскрыла случаи хищения особо крупных сумм гражданами Армении и РФ с применением компьютеров

СНБ раскрыла случаи хищения особо крупных сумм гражданами Армении и РФ с 
применением компьютеров

В результате широкомасштабного расследования в рамках уголовного дела, расследуемого в следственной службе СНБ Армении, проведенной оперативно-разведывательной работы были раскрыты случаи хищения особо крупных сумм гражданами Армении и РФ с применением компьютеров.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью СНБ Армении,  по предварительым данным, вышеуказанные лица, под предлогом организации гостиничных и ресторанных услуг, зарегистрировали в Армении 3 организации, затем приобрели на имя организаций оргтехнику – кассовый терминал, позволяющий считывать данные с платежных карт в отсутствие владельца карты, что позволяет осуществлять трансакции с этих карт.

Соучастник преступной группы, находящийся в РФ, выслал своим подельникам в Армении данные ряда карт, принадлежащих гражданам Австралии.

Получив необходимые данные, члены преступной группы, находящиеся в Армении, ввели в указанный терминал SIM-карту и с ее помощью перекачали на свои счета крупные суммы денег.

За август-декабрь 2016 года преступная группа сумела списать с указанных карт около 85 млн драмов и обналичить около 58 млн драмов. Преступная группа была обнаружена и обезврежена, благодаря оперативно-следственной работе органов СНБ.

В ходе расследования обвинения было выдвиното в адрес 5 лиц – по ст. 181 УК Армении, 3 из них задержаны.

В сотрудничестве с зарубежными партнерами, органы рсследования пытаются установить весь круг причастных к преступлению лиц.

Расследование продолжается.

Справка: Подозреваемый или обвиняемый в преступлении считается невиновным, пока  

его не доказана вступившим в законную силу приговором суда.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]