Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Эрдоган снова назвал Ангелу Меркель нацисткой

Эрдоган снова назвал Ангелу Меркель нацисткой

Президент Турции Эрдоган обвинил канцлера Германии Ангелу Меркель в нацистком образе действий. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает газета  Deustche Welle.

Президент Турции Эрдоган выразил недовольство тем, что Германия не позволяет выступать турецким министрам, однако во время празднования Новруза во Франкфурте не воспрепятствовала призывам представителей Рабочей партии Курдистана (РКК), их плакатам, в том числе, с изображением Оджалана.

«Запад позволяет акции, где несут плакаты с надписью «Нет!», разрешает этим пикетчикам арендовать любые залы. Если бы они не постеснялись – то снова бы сделали актуальными газовые камеры, концлагеря, однако пока они на это не решаются. Можем ли мы забыть Сребреницу, жертвы, которые были там? Таков образ мыслей в Нидерландах. Именно поэтому они беспокоятся, когда их называют фашистами. И в Европе на их защиту становятся единомышленники. В частности, Меркель - и ты в данный момент делаешь нацистские шаги. Против кого? Против моих турецких братьев в Германии и едущих туда турецких министрров и депутатов»,- заявил Эрдоган.

Ранее Эрдоган также называл Ангелу Меркель нацисткой. В ответ Ангела Меркель  заявила, что не поддастся на провокации и «не войдет в соревнование по провокациям». 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]