Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Ришар Клайдерман сыграет для женщин романтические произведения

Ришар Клайдерман сыграет для женщин романтические произведения

К женскому месячнику 18-го марта в СКК имени Демирчяна состоится концерт всемирно известного пианиста Ришара Клайдермана, в сопровождении Государственного камерного оркестра Армении. Как передает «Арменпресс», об этом он рассказал в беседе с журналистами 17-го марта.

«Это мое второе посещение Армении, и я очень воодушевлен концертной программой. Надеюсь, концерт пройдет успешно и понравится всем. Я играю новую программу, которая отличается от прежних»,- сказал Ришар Клайдерман, добавив, что ббудет также исполнять для женщин музыку из кинофильмов.

В конце встречи с журналистами был преподнесен сюрптиз: Ришар Клайдерман поздравил женщин и сыграл для них «Балладу Аделины».

На концерте прозвучат мелодии Show time Murmurs, L for Love, Chariots of fire, Ballade pour Adeline, Corazon de Nino, Love at first sight, Childhood memories, Cinema Paradiso, Spartacus, Romeo and Juliet, Blue Rondo и др.

Ришар Клайдерман родился 28 декабря 1953 года в Париже. Он начал играть под управлением своего отца – учителя музыки. В возрасте 12 лет Клайдерман поступил в консерваторию. Чтобы платить за учебу и совершенствоваться в игре, он начал давать концерты. Исполнение «Ballade pour Adeline», написанной Полем де Сенневиль, принесло пианисту мировую известность, он стал звездой. Он работал у Мишеля Сарду, Тьерри Ле-Люрона и Джонни Холлидея. К настоящему времени Клайдерман записал более 1200 музыкальных произведений и выпустил свыше 100 компакт-дисков общим тиражом 90 млн экземпляров.

Концерт пианиста состоится 18 марта в 19:00 часов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]