Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Кукольный театр выступит с гастролями на международных фестивалях

Кукольный театр выступит с гастролями на международных фестивалях

Кукольный театр в 2017 году выступит со спектаклями в областях Армении, а также примет участие в ряде международных фестивалей. Об этом, по сообщению «Арменпресс», 16 марта  в беседе с журналистами заявил художественный руководитель Государственного кукольного театра им. О. Туманяна Рубен Бабаян.

В рамках проекта “Культурная остановка” театр побывал в различных областях Армении. Труппа несколько дней назад вернулась из Ноемберяна и Бердавана. Спектакли собрали полные залы.

Все жители Армении, независимо от места их проживания, должны принимать участие в культурной жизни. Скоро мы выступим с гастролями в селе Лчашен, в городе Капан, в Вайоцдзорской области и в Арцахе. Мы представим спектали и в воинских частях Арцаха”, - отметил Бабаян.

По его словам, 12 апреля на международном театральном фестивале “Балтийский дом” в Санкт-Петербурге они представят спектакль “Овнан”  талантливого армянского режиссера Нарине Григорян.

“30 апреля на предстоящем в Москве театральном фестивале студенческих и постдипломных спектаклей “Твой шанс” мы представим спектакль “The best of Shakespeare”. Затем в Праге мы выступим со спектаклем “Дюймовочка”. Мы также побываем с гастролями в Канаде, Испании, на Кипре”, - заявил он.

Говоря о репертуаре Кукольного театра, Бабаян подчеркнул, что ожидаются премьеры.

“23 марта будет представлен спектакль, поставленный на основе произведения Н. В. Гоголя “Нос”. В перспективе постановка работы К. Агаяна “Анаит”, - отметил художественный руководитель театра.

 Ереванский государственный кукольный театр им. О. Туманяна основан 1 июня 1935 года. С 1938 года театр стал носить имя Ованнеса Туманяна.  Первым директором кукольного театра стала Варя Симонян. С 1998 года директором и художественным руководителем театра является Рубен Бабаян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]