Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Спектакль «Театр Джаг Бамбир» пополнит репертуар Драматического театра Гюмри

Спектакль «Театр Джаг Бамбир» пополнит репертуар Драматического театра  Гюмри

Каждый год, в Международный день театра – 27-го марта, в  Драматическом театре Гюмри имени Аджемяна отмечается особый праздник – премьера какого-либо особого спектакля. В этом году репертуар малого драматического театра  Гюмри  «Мгер Мкртчян» представит премьеру концерта-спектакля «Театр Джаг Бамбир». Об этом в беседе с «Арменпресс»  рассказал главный режиссер театра Людвиг Арутюнян.

«Художественный руководитель группы «Джаг Бамбир» Гагик Барсегян долгие госы работал в нашем театре, и спектакли сопровождались музыкальным сопровождением группы в живом исполнении. Мы подумали, и решили включить все исполнения в спектакль»,- сказал главный режиссер театра Людвиг Арутюнян.

По его словам, группу очень любят в Гюмри, и многие колоритные песни группы давно стали общественным достоянием.

«Думаю, спектакль войдет в наш репертуар, остается сдать его на суд зрителя»,- сказал главный режиссер театра Людвиг Арутюнян.

По его словам, 27-го марта состоится также официальное открытие сайта театра.

Рассказывая о планах на будущее, Людвиг Арутюнян подчеркнул, что в этом году они будут ставить только пьесы армянских авторов.

«В прошлом году, в основном, были зарубежные постановки. Сейчас мы изменили подход. До конца года представим спектакль по пьесе Акопа Пароняна «Льстец», а также другие постановки»,- сказал главный режиссер театра Людвиг Арутюнян.

Для маленьких зрителей идет спектакль «Три поросенка».

Театр принимает участие в программе «Культурная остановка», и выступит с гастролями в Степанакерте, Талине, Алаверди, Ошакане, Ванадзоре, Горисе.

Как сказал главный режиссер театра Людвиг Арутюнян, культурная жизнь в Гюмри богата событиями, а зритель активен.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]