Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Стартует шестой «WEB АБРИКОС»: Министерство культуры РА также учредило свой приз

Стартует шестой «WEB АБРИКОС»: Министерство культуры РА также учредило свой приз

Международный кинофестиваль «Золотой абрикос» и культурное интернет-телевидение webtv.am при главном партнерстве компании “ВиваСелл-МТС” объявляют о старте шестого всеармянского онлайн-кинофестиваля «WEB АБРИКОС». Об этом «Арменпресс» сообщили в прессцентре Ереванского международного кинофестиваля «Золотой абрикос».

Как и в ходе предыдущих пяти кинофестивалей, в этот раз главный приз учредил бессменный главный партнер фестиваля «WEB АБРИКОС» - компания “ВиваСелл-МТС”.

Фильм – победитель 6-го фестиваля в качестве награды получит от компании “ВиваСелл-МТС” 400 000 драмов и специальный диплом.

В этом году впервые Министерство культуры Армении будет оказывать содействие проведению фестиваля, учредив СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ (300 000 драмов) и специальный диплом. 

Фильмы, занявшие второе и третье места, будут награждены поощрительными призами – специальным дипломом. 

Фильм, набравший наибольшее количество просмотров, будет удостоен приза “Симпатия”, его авторы получат возможность воспользоваться в течение 10 дней в течение года предоставляемой кинофестивалем «Золотой абрикос» профессиональной кинотехникой.

Заявки на участие в фестивале принимаются с 15 марта, их прием продолжится до 30 апреля.

Представленные на кинофестивале фильмы будут показаны с 5 по 20 мая исключительно по культурному интернет-телевидению webtv.am.

Итоги 6-го всеармянского онлайн-фестиваля «WEB АБРИКОС» подведет профессиональное жюри, они будут обнародованы в период с 20 по 25 мая – во время особого награждения. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]