Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Предстоящие новости: 14.03.2017

Предстоящие новости: 14.03.2017

Государственное информационное агентство «Арменпресс» представляет в эфире Информационного радио все то, о чем вы прочитаете, услышите и увидите в сегодняшней новостной ленте.

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 14 марта с двухдневным визитом отправится в Россию. Президент проведет встречи с высшим руководством страны. Основное внимание будет уделено ключевым вопросам стратегического партнерства между двумя странами в ряде сфер.

Президенты Серж Саргсян и Владимир Путин обменяются мнениями по ряду актуальных международных и региональных проблем, а также процессу урегулирования Карабахской проблемы. В рамках визита Серж Саргсян посетит МГИМО, где встретится со студентами и профессорско-преподавательским составом вуза.

В Ереване будет проведена рабочая конференция, посвященная программе “ Приграничное сотрудничество стран черноморского бассейна в 2014-2020 гг.”. Будут присутствовать первый заместитель министра экономического развития и инвестиций Армении Гарегин Мелконян и руководитель делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский.

В 11:00 часов в связи со стартом Дней Франкофонии и проводимого третий год подряд кулинарного мероприятия “Вкус Франции” в посольстве Франции состоится пресс-конференция посла Франции в Армении Жана-Франсуа Шарпантье. Позже в посольстве Франции состоится прием, в ходе которогошеф-повары, участвующие в кулинарном мероприятии “Вкус Франции”, представят свои блюда.

В 11:00 в пресс-клубе «Постскриптум» состоится пресс-конференция социолога Агарона Адибекяна.

В 12:00 часов в пресс-клубе «Тесакет» состоится пресс-конференция эксперта по региональным вопросам Саркиса Ацпаняна. 

В 12:00 часов в «Медиа-центре» состоится пресс-конференция исполнительного директора антикоррупционного центра «Transparency International» Варужана Октаняна. Будут представлены результаты мониторинга системы государственных закупок2016-2017 гг.

17 марта в Москве состоится заседание экономического совета СНГ. В преддверие заседания сегодня в 14:00 часов в мультимедийном пресс-центре «Sputnik Армения» будет организован видеомост Ереван – Москва – Астана – Баку – Бишкек – Кишинев – Минск на тему: "Экономическая повестка дня Содружества Независимых Государств".

В ходе видеомоста пойдет речь о вопросах экономического и социального характера, вынесенных на обсуждение, о новых и уже реализуемых проектах в рамках СНГ, а также о приоритетных направлениях взаимодействия, представляющих взаимный интерес. Участники в Москве: директор департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Андрей Кушниренко; генеральный директор Делового центра экономического развития СНГ Владимир Савченко, Ереване: заведующий кафедрой математического моделирования в экономике Ереванского государственного университета, профессор Ашот Тавадян; в Баку: ведущий научный сотрудник Института экономики Национальной Академии Наук Азербайджана Эмин Мамедзаде; в Бишкеке:  экс-министр сельского хозяйства, член национального делового клуба Кыргызстана Жумакадыр Акенеев; в Кишиневе: ведущий научный сотрудник Национального института экономических исследований Михаил Пойсик; в Астане: директор центра социально-экономических исследований - филиала Института экономики КН МОН РК Жангельды Шимшиков; в Минске: заведующая отделом мировой экономики и внешнеэкономических исследований Института экономики Национальной академии наук Беларуси Татьяна Вертинская.

В 14:00 часов в Министерстве диаспоры Армении состоится презентация книг «Армянки -героини» и «Армянские женщины в годы героической борьбы конца 19-го и начала 20-го веков». В мероприятии примут участие министр диаспоры РА Грануш Акопян, министр культуры РА Армен Амирян, ректор ЕГУ Арам Симонян и др.

Подробности вы можете узнать на сайте armenpress.am и услышать в эфире информационного радио. Следите за нами в Twitter и Facebook.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]