Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

В ходе визита президента Армении во Францию особое внимание было уделено экономическому сотрудничеству: Минасян

В ходе визита президента Армении во Францию особое внимание было уделено 
экономическому сотрудничеству: Минасян

Визит президента Армении Сержа Саргсяна во Францию еще раз подтвердил, что армяно-французские отношения находятся на самом высоком уровне. Подобное мнение в беседе с «Арменпресс» выразили политологи Сергей Минасян и Грант Мелик-Шахназарян.

Вряд ли найдется еще одна страна, отношения которой с Арменией будут столь же положительными и дружескими. Думаю, этот визит, как и предыдущие взаимные визиты должностных лиц Армении и Франции, прошел в теплой дружеской атмосфере. В ходе визита особое внимание было уделено экономическим и инвестиционным программам для того, чтобы еще более увеличить присутствие французского бизнеса на армянском рынке”, - заявил Сергей Минасян.

По мнению Мелик-Шахназаряна, уровень и количество встреч президента Сержа Саргсяна показали, что между двумя странами уже давно налажено тесное сотрудничество во всех сферах.

“Ход визита показал, что армяно-французские отношения находятся на самом высоком уровне. И, по сути, нет ни одного вопроса, который мог стать причиной разногласий или вызвал определенные проблемы в отношениях двух стран. Франция полностью поддерживает Армению по всем важнейшим вопросам”, - подчеркнул он.

Дипломатические отношения между Республикой Армения и Францией были установлены 24 февраля 1992 года.

2 октября 2009 года чрезвычайным и полномочным послом Армении во Франции был назначен Виген Читечян.

11 ноября 2014 года чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье вручил свои верительные грамоты президенту РА Сержу Саргсяну.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]