Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Армения стала страной–кандидатом Инициативы прозрачности добывающих отраслей

Армения стала страной–кандидатом Инициативы прозрачности добывающих отраслей

Заседание Совета Инициативы прозрачности добывающих отраслей (ИПДО), состоявшееся 9 марта 2017 года в столице Колумбии Боготе, одобрило заявку Армении на кандидатство в ИПДО и привоило Республике Армения статус страны-кандидата ИПДО.

Таким образом, Армения стала 52-й страной, пользующейся глобальным стандартом ИПДО. Об этом «Арменпресс» сообщили в пресс-службе правительства РА.

В этой связи министр-руководитель аппарата правительства РА, председатель многобенефициарной группы Давид Арутюнян отметил:

Внедрение ИПДО приведет к обеспечению прозрачности в горнодобывающем секторе и повышению отчетности перед обществом. Эти факторы имеют существенное значение в контексте улучшения бизнес-среды страны. Хорошее управление природными ресурсами может быть выгодным для граждан, и ИПДО является соответствующим инструментом на пути к достижению этой цели. Благодаря ИПДО довольно большой объем информации станет доступен всем бенефициарам”.

ИПДО создает в Армении платформу для сотрудничества между правительством, добывающими компаниями и гражданским обществом, нацеленную на повышения уровня финансовой отчетности добывающей сферы.

В заседании международного совета ИПДО в Колумбии приняла участие делегация Армении. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]