1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Самое большое достижение для нас – наш зритель: армянской рок-группе «Немра» исполнилось 5 лет

Самое большое достижение для нас – наш зритель: армянской рок-группе «Немра» 
исполнилось 5 лет

8-го марта на Северном проспекте в Ереване состоялся концерт армянской рок-группы «Немра», которой на днях исполнилось 5 лет.

 За 5 лет группа записала компакт-диск, сняла 6 клипов, провела около 50 концертов.

 «Самое большое достижение для нас – наш зритель»,- говорят ребята из рок-группы «Немра». «Арменпресс» представляет эксклюзивное интервью с членами рок-группы «Немра».

-Как был создана ваша группа? Что означает «Немра»?

-«Немра» - обратное прочтение имени Армен, поставив акцент на имени Армен, которое в мире ассоциируется с Арменией, мы хотели подчеркнуть армянское происхождение нашей группы. Символ нашей группы – выдуманная нами планета -«Немра», где люди общаются с помощью музыки.  Члены нашей группы – Ван Егиазарян (вокал, гитара), Марианна Каракеян (бэк-вокал, клавишные),  Васпур Егиазарян (бэк-вокал, бас-гитара), Марек Заборски (ударные). Мы представляем армянскому слушателю пока малораспространенные в Армении стили альтернативного рока и инди-рока.

-Кто является автором ваших композиций, как они создаются?

-Автором большинства песен является Ван Егиазарян, некоторые написали Марианна Каракеян (“Last Chance To Love”, “Train Of Despair”) и  Васпур Егиазарян (“All I Need”, “Seasons”), комическую песню  “Shorts” мы написали вместе: три ее части представляют стили 3 авторов. Мы дополняем друг друга. Сейчас в нашем репертуаре около  25 авторских песен. Несмотря на то, что темы мы берен из нашей личной жизни, они касаются общечеловеческих ценностей – искренности, справедливости, свободы... мы стараемся свободно творить и быть честными по отношению к своей мечте.

Полный текст по адресу 

Интервью Армана Сафаряна


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]