Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Последний инцидент вновь подчеркнул необходимость немедленного возобновления переговоров: американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ

Последний инцидент вновь подчеркнул необходимость немедленного возобновления 
переговоров: американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ

В связи с произошедшим 25 февраля инцидентом на линии соприкосновения между Арцахом и Азербайджаном ИА «Арменпресс» направил запрос американскому сопредседателю Минской группы ОБСЕ Ричарду Хогланду, попросив прокомментировать очередной шаг Азербайджана по дестабилизации ситуации в регионе.
В ответ на запрос Арменпресс Хогланд заявил: «В нашем заявлении от 26-го февраля я и мои коллеги-сопредседатели (Минской группы ОБСЕ – ред.) еще раз призвали уважать режим прекращения огня и обязательства по неприменению силы. Последний инцидент вновь подчеркнул необходимость немедленного возобновления переговоров для установления в регионе длительной безопасности и мира».

25 февраля, в промежутке 03:00-04:00 часов, В двух направлениях  линии соприкосновения – юго-восточном /Мартуни/ и восточном /Акна/ применив соответствующую противоминную технику и спецсредства, противник  предпринял попытку  атаки.

Передовые  части АО, в том числе  и с помощью приборов  слежения, своевременно зафиксировали продвижение  азербайджанских сил в двух направлениях, и противник был отброшен на исходные позиции, неся потери. В результате ответных мер, предпринятых передовыми силами АО, у противника есть жертвы и раненые. Несколько трупов находятся в нейтральной  зоне. С  армянской  стороны  жертв и раненых  нет.

В  то же время, согласно достоверным сведениям, предоставленным соответствующими органами Армии обороны, в восточном направлении отмечается передвижении живой  силы  и техники противника.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]