Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Членство Армении в ОДКБ и сотрудничество с НАТО полностью совместимо: президент Армении

Членство Армении в ОДКБ и сотрудничество с НАТО полностью совместимо: президент 
Армении

Время и практика показали, что членство Армении в других военно-политических структурах и сотрудничество с НАТО полностью совместимо. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил президент Армении Серж Саргсян на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

«В нашем регионе есть много акторов, и Армения пытается в найти возможности сотрудничества в целях обеспечения нашей национальной безопасности, и за 25 лет сотрудничества Армения никогда не играла на существующих между акторами противоречиях», - отметил Саргсян.

По его словам, это разрушительная политика. «Мы убедились в правоте моих слов также в регионе. У ОДКБ и НАТО разные интересы, но наш опыт показывает, что пути сотрудничества в разных форматах найти возможно», — подчеркнул Серж Саргсян.

Он также отметил, что в ходе переговоров с ЕС, когда возникало сомнение в связи с членством Армении в ЕАЭС, Ереван всегда приводил в пример 25-летнее сотрудничество с НАТО, которое никак не противоречило членству Армении в ОДКБ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]