Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Спикер НС НКР принял представителей научных, политических, общественных и журналистских кругов Российской Федерации

Спикер НС НКР принял представителей научных, политических, общественных и 
журналистских кругов Российской Федерации

Председатель Национального собрания Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Ашот Гулян 21-го февраля принял представителей научных, политических, общественных и журналистских кругов Российской Федерации, прибывших с наблюдательской миссией на конституционный референдум.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС НКР, приветствуя гостей, председатель парламента отметил, что в последние несколько дней он провел встречи с делегациями наблюдателей из разных стран и рад, что все положительно оценивают организованный в Арцахе референдум.

"Я как международный наблюдатель принимал участие в парламентских выборах 2015 года и был очень впечатлен тем уровнем демократии, который  ощущается в вашей стране. Этот референдум в очередной раз доказал это. Одно очевидно – Нагорно-Карабахская Республика состоялась как государство", – отметил заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС института стран СНГ Владимир Евсеев.

В свою очередь старший научный сотрудник Института востоковедения РАН Александр Скаков подчеркнул, что люди участвовали в референдуме с хорошим настроем и были уверены в своем выборе и свободном волеизъявлении.

Коснувшись общей ситуации в Арцахе, гости отметили, что побывали в поселении, куда после апрельских событий переселились жители села Талиш, и на свое удивление восхитились их готовностью восстановить родное село.

В ходе встречи собеседники обсудили процесс урегулирования карабахского конфликта, а также другие вопросы, касающиеся региональных развитий.

Во встрече принял участие постоянный представитель Нагорно-Карабахской Республики в Российской Федерации Альберт Андрян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]