Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Воля НКР на построение демократического общества необратима: глава МИД Армении

Воля НКР на построение демократического общества необратима: глава МИД Армении

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян выступил с комментарием в связи с состоявшимся в Нагорно-Карабахской Республике (Арцахе) конституционным референдумом. Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, в комментарии говорится:

«Посредством состоявшегося 20-го февраля конституционного референдума народ Арцаха в очередной раз проявил решительность распоряжаться своей судьбой демократическим путем. Нынешний конституционный референдум преследует цель сделать выбор в пользу той системы управления, которую народ Нагорного Карабаха считает наиболее соответствующей своим потребностям.
Стоит только приветствовать, что более ста международных наблюдателей из трех десятков стран оценили референдум как хорошо организованный, прозрачный и соответствующим международным стандартам.
Реализация основных свобод является универсальным правом не подлежащим ограничению. На протяжении четверти века в Нагорном Карабахе проводятся присущие демократической общественности процессы, и народ Арцаха несомненно заслужил свое право жить в соответствии с теми же общечеловеческими ценностями, что и свободный демократический мир.
Народ Арцаха в очередной раз продемонстрировал, что его воля на построение демократического общества необратима, несмотря на все сложности, обусловленные продолжительным применением и угрозой применения силы, экономической блокадой и другими вражественными шагами. Не случайно, протекающие в Арцахе демократические процессы воспринимаются с большим недовольством в попирающем права человека Азербайджане».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]